Футбик.by
Футбик.by
Футбик.by

Форум Футбик.by - все о детско-юношеском футболе Беларуси. Здесь общаются игроки, тренеры, родители и все, кому интересен детский футбол.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 А все ли детские тренеры компетентны?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
DimonDam




Сообщения : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-03-26

А все ли детские тренеры компетентны? Empty
СообщениеТема: А все ли детские тренеры компетентны?   А все ли детские тренеры компетентны? EmptyСб Мар 26, 2016 12:43 am

Я хочу спросить у всех здесь, вы что и вправду думаете, что ваши дети станут футболистами? Нет! И главная причина не они. А те тренера, что их тренируют. Мой сын тоже занимается в известном всем клубе и вот с чем я столкнулся, его тренер за пять лет занятий из перспективного футболиста сделал из него перспективного инвалида. Пол команды слегло из-за шлятеров. По чьей вине? Тренер говорит, растут! Ну б... растут и что? Так снизь нагрузки на период роста. Нет. Нужны победки и медальки. А между тем:

Болезнь Осгуда — Шляттера — остеохондропатия бугристости большеберцовой кости.
Преобладающий возраст развития болезни Осгуда — Шлаттера с десяти до пятнадцати-восемнадцати лет. Вероятность заболевания не зависит от пола, но, так как лица мужского пола более подвержены высоким нагрузкам, чаще встречается у них.
Патологический процесс как правило самоограничивающийся, обусловлен стрессовыми нагрузками на сухожилие четырёхглавой мышцы бедра, прикрепляющееся к бугристости большеберцовой кости. На фоне ускоренного роста в подростковом возрасте, повторяющиеся нагрузки на четырёхглавую мышцу, передаваясь через её сухожилие на незрелую бугристость большеберцовой кости, могут спровоцировать подострый отрывной перелом последней в сочетании с тендинитом. Эти изменения приводят к формированию патологических костных разрастаний, болезненных при резких движениях. При опоре на колено боль может иррадиировать по ходу сухожилия.

Результат: пол года сын вне игры! И что мы видим, ответ вашего коллеги на этом сайте, который говорит, что нельзя нагружать детей в период полового созревания. Так вот, большинство детских тренеров даже и в футбол то толком не играли, что они об этом могут знать? Они про футбол знают только из матчей Лиги Чемпионов. Люди берегитесь таких тренеров! Родители, кто еще не дошел до возраста 12 лет, внимательно смотрите на работу тренера и задавайте самые прямые вопросы, чтобы избежать наших ошибок. Извините за напор, накипело. Пока обойдусь без имен и фамилий, но честно сказать, хотелось бы высказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Purolator_bum




Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-03-26

А все ли детские тренеры компетентны? Empty
СообщениеТема: Re: А все ли детские тренеры компетентны?   А все ли детские тренеры компетентны? EmptyВс Мар 27, 2016 1:57 am

Ну так называйте имена! Страна должна знать своих героев.
Вернуться к началу Перейти вниз
serg23

serg23


Сообщения : 97
Репутация : 2
Дата регистрации : 2016-02-11
Возраст : 53
Откуда : Минск

А все ли детские тренеры компетентны? Empty
СообщениеТема: Re: А все ли детские тренеры компетентны?   А все ли детские тренеры компетентны? EmptyВс Мар 27, 2016 8:54 pm

Тема нагрузок в детском возрасте, очень актуальна. Вся проблема в том, что в ведущих клубах страны практически 90% тренеров грузят детей уже с малого возраста, а делают это, ввиду того, что нужен результат, нет чёткой системы подготовки. Видя со стороны все эти нагрузки, иногда за голову берешься, а когда говоришь об этом тренеру, то получаешь ответ, мне так говорит тренировать начальство.
Вернуться к началу Перейти вниз
DimonDam




Сообщения : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-03-26

А все ли детские тренеры компетентны? Empty
СообщениеТема: Re: А все ли детские тренеры компетентны?   А все ли детские тренеры компетентны? EmptyПн Мар 28, 2016 12:02 am

serg23, вам не кажется, что это элементарная некомпетентность тренера? Ведь если он грамотный специалист, то всегда может показать начальству его место. И мотивировать это. Сказать, я считаю, что надо делать так и так. Ведь если Вы в какой-то области специалист (уверен, что так оно и есть), Вы всегда сможете мотивировать своё любое решение перед любым начальством. И, уверен, вас никто за это не накажет, ведь вы специалист. Я думаю, наши тренеры в большинстве своём элементарно некомпетентны. Честно говоря, хотелось бы все это услышать из первых уст, т.е чтобы выступил здесь тренер какой-нибудь, а лучше не один и сказал: нет ребята, вы не правы, или да ребята, ваши дети отданы в руки дилетантов. Думаю, смелых не найдётся, все ж повязано, а хотелось бы услышать компетентное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
serg23

serg23


Сообщения : 97
Репутация : 2
Дата регистрации : 2016-02-11
Возраст : 53
Откуда : Минск

А все ли детские тренеры компетентны? Empty
СообщениеТема: Re: А все ли детские тренеры компетентны?   А все ли детские тренеры компетентны? EmptyПн Мар 28, 2016 8:48 am

DimonDam пишет:
serg23, вам не кажется, что это элементарная некомпетентность тренера? Ведь если он грамотный специалист, то всегда может показать начальству его место. И мотивировать это. Сказать, я считаю, что надо делать так и так. Ведь если Вы в какой-то области специалист (уверен, что так оно и есть), Вы всегда сможете мотивировать своё любое решение перед любым начальством. И, уверен, вас никто за это не накажет, ведь вы специалист. Я думаю, наши тренеры в большинстве своём элементарно некомпетентны. Честно говоря, хотелось бы все это услышать из первых уст, т.е чтобы выступил здесь тренер какой-нибудь, а лучше не один и сказал: нет ребята, вы не правы, или да ребята, ваши дети отданы в руки дилетантов. Думаю, смелых не найдётся, все ж повязано, а хотелось бы услышать компетентное мнение.
Извините, нажал на минус в вашем сообщении, чисто случайно.
В 90% тренера не компетентны, в 5% нежелание работать и только 5% компетентны, но, самая большая проблема-это нет единой системы подготовки, каждый тренирует, как хочет. Вот, вы говорите, что любой тренер может мотивировать свое действие перед начальством, а если в начальстве, как например у нас Э.В.М и он не хочет ничего слушать, вот только так, как сказал он, а он с детьми, то и не работал особо, а его методика физуха, физуха и физуха, вот в чем проблема, тренер бы и тренировал по другому, но ему сказано так и за этим "жэстачайшы" контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вася Уткин




Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-03-25

А все ли детские тренеры компетентны? Empty
СообщениеТема: Re: А все ли детские тренеры компетентны?   А все ли детские тренеры компетентны? EmptyЧт Апр 14, 2016 10:43 am

А все ли тренеры набьют 100 обеими ногами? Большая их часть сама то в футбол никогда не играла. Но это, как в анекдоте, если ничего сам не умеешь, иди учить других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Purolator_bum




Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-03-26

А все ли детские тренеры компетентны? Empty
СообщениеТема: Re: А все ли детские тренеры компетентны?   А все ли детские тренеры компетентны? EmptyВт Апр 19, 2016 10:02 am

Моуриньо тоже в футбол не играл, а лучший тренер мира
Вернуться к началу Перейти вниз
PiterVirazh




Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-04-21

А все ли детские тренеры компетентны? Empty
СообщениеТема: Re: А все ли детские тренеры компетентны?   А все ли детские тренеры компетентны? EmptyЧт Апр 21, 2016 2:14 am

Purolator_bum пишет:
Моуриньо тоже в футбол не играл, а лучший тренер мира
Ваш лучший тренер мира работает с людьми которые все давно умеют. Там психолог нужен, а не тренер. А здесь дети, их учить надо. А как, если сам не умеешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
DimonDam




Сообщения : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-03-26

А все ли детские тренеры компетентны? Empty
СообщениеТема: Re: А все ли детские тренеры компетентны?   А все ли детские тренеры компетентны? EmptyВс Мар 05, 2017 10:01 am

Отличился тут один специалист))), весь клуб замер с придыханием)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А все ли детские тренеры компетентны?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Футбик.by :: Детско-юношеский футбол Беларуси-
Перейти: